Ортодонтия в Перми, брекеты

17 мая 2016

Неправильный прикус – это не только эстетическая, но и душевная травма. Челюстно-лицевые аномалии и деформации, проявляющиеся при данной патологии, ухудшают состояние десен, увеличивают риск заболеваний кариеса, ведут к неровностям зубов. Следует заметить, игнорирование исправления прикуса затрудняет имплантацию и протезирование зубов. С этой проблемой нужно обращаться к врачу взрослым и детям. Для исправления неровностей зубов существует огромный спектр брекетов, но об этом поговорим чуть позже.

Неправильный прикус играет огромную роль в появлении нарушений функций самого серьёзного в организме человека сустава - височно-нижнечелюстного. В отличие от остальных суставов, выполняющих движения в двух направлениях, височно-нижнечелюстной, благодаря сложности своей конструкции, может выполнять движения в трех направлениях. Любые корректировки в нем поддаются изменениям ортодонта лишь при колоссальной работе. Принимать решение о необходимости лечения рекомендуется в более раннем возрасте, ведь эффект от брекетов будет выше и устойчивее.

В нашей клинике Вы можете исправить неправильный прикус независимо от возраста. Повторимся о том, что у наших врачей-ортодонтов обширный опыт исправления прикуса как у детей, так и у взрослых. Ищите нас в Перми по адресу ул. Куйбышева, 76.

Исправлять ли прикус и иные аномалии с помощью инноваций ортодонтии? Решать Вам! Но помните о том, что:

  • На данном исторически-временном этапе кривые зубы могут помешать карьере и социальным коммуникациям человека, чего нельзя было заметить каких-то 10-20 лет назад. Ведь улыбка – зеркало души. Поэтому мы считаем, что выравнивание зубов – важный и нужный этап в лечении.
  • Правильный прикус был создан природой для того, чтобы при жевании зубы равномерно распределяли жевательную нагрузку. Но если сам процесс нарушен, то нагрузку берут иные зубы, происходит дисбаланс энергии и процессов в Вашей ротовой полости.
  • Ошибочное расположение зубов может привести к заболеваниям желудочно-пищевого тракта, так как прикус определяет выполнение функций ротовой полости (например, жевание и глотание). Выравниванием зубов Вы сохраните в целостности свою пищеварительную систему. В этом Вам помогут врачи-ортодонты, которые всегда проконсультируют по поводу брекетов на зубы как для детей, так и для взрослых, ответят на вопросы из разряда «сколько стоит», конкретизируя данные о цене.

Прикус возможно исправить в любом возрасте. Раньше считалось, что такое лечение может проводиться только в период формирования зубо-челюстной системы, т.е. у детей и подростков. Сейчас же появились новые конструкции, что разрешают проводить ортодонтические коррекции с хорошими результатами у пациентов любого возраста. Все зависит от того, сколько у человека остается зубов, в каком состоянии находятся ткани пародонта. В Перми Вы сможете узнать об уровне фундамента Вашей ротовой полости в нашей клинике у врача-ортодонта. Исправлением прикуса мы занимаемся довольно продолжительное время, осваивая новые методики и системы. На то и настроена стоматология, ведь из года в год мы стараемся помочь абсолютно всем пациентам, вопреки уровню сложности и запущенности ситуации.

Современная ортодонтия предполагает быстрое и безболезненное устранение аномалий. Период привыкания к брекетам длится не более 3-4 дней, если в это время у пациента и возникают болевые ощущения, то очень незначительные.

Стоматологии известны иные способы исправления прикуса без установки брекетов. Прозрачные элайнеры, которые представляют собой съемные силиконовые капы, намного удобнее брекет-систем и абсолютно невидимы.

За последние несколько лет изготовители усовершенствовали конструкцию кап так, что с её помощью стало возможно устранять практически любое зубочелюстное искривление. Однако подобное лечение подходит только очень дисциплинированным людям. Врач должен быть уверен, что пациент носит капу не менее 22 часов в день и снимает ее только во время еды. В противном случае специалист не сможет гарантировать положительный результат. Сколько стоит данная процедура, Вы можете узнать по телефону или на нашем сайте.

Какую же именно конструкцию выбрать? Всё будет зависеть от цены и от ситуации, которая образовалась у Вас во рту. Познакомившись со всеми факторами, Вы сможете сделать верный выбор.

Мы лишь хотим рассказать Вам о лингвальных и съемных брекетах. Первые имеют эстетическое направление, ведь устанавливаются они с внутренней стороны зуба так, что собеседник практически не заметит присутствие конструкции.

Вторые брекеты имеют плюсы в своей мобильности, ведь в любой момент Вы сможете снять их, только вот применяют их лишь не в самых запущенных случаях. О том, какие именно устройства необходимы Вам, стоит спросить самого врача. Никто кроме данного человека не сможет более точно проконсультировать Вас по данному вопросу в Перми.

Следует помнить, после окончания лечения зубы пытаются принять исходное положение, то, в котором они находились до исправления прикуса, поэтому их необходимо «удерживать» специализированными аппаратами. Временами достаточно надевать на ночь капу, а иногда придется носить еще и ретейнер — несъемную тонкую дугу, соединяющую зубы с внутренней стороны. Ретенционный период длится в два раза дольше самого лечения, но данное устройство совершенно незаметно на зубах, поэтому кроме врача-ортодонта никто его не увидит.

Все цены представлены в прейскуранте на сайте или у специалистов определенной области. Выравнивание зубов может занять серьёзный временный промежуток Вашей жизни, но к этому во всём мире относятся адекватно. Данная процедура давно заняла стойкую позицию в жизни любого человека, что следит за своей внешностью и улыбкой. Брекеты на зубы не выглядят зазорно или ужасно, мир готов принять Вас даже с подобными устройствами!


Адрес:
Россия, 614000
Пермь, ул. Чернышевского, 28
Телефон:
+7 (342) 207-01-11
Режим работы:
Пн-пт 8:00–21:00 Сб 9:00-16:00
Мы в соцсетях
Подпишитесь и узнавайте
о наших акциях