Лечение каналов

28 марта 2017

Вы слышали об эндодонтии? Если нет - дело плохо! Ведь заболеваниями каналов зубов страдают многие и не по разу. Так давайте же узнаем о причинах и методах лечения столь актуальной в наше время патологии.

Канал – весьма маленькое и тонкое образование, проходящее через весь зуб, он содержит внутри себя пульпу. Пульпа, как Вы помните, наполнена нервными волокнами, кровеносными сосудами и соединительной тканью. Если вовремя не заняться лечением каналов, то последствия могут быть не из приятных. Ведь распространения инфекции происходит мгновенно! Сопровождается оно острой болью всей части челюсти.

Тем самым мы понимаем, что если не очистить зараженный участок, то болезнь распространится и на здоровые зубы. Стоимость чистки каналов не содержит запредельных цифр.

Специалисты считают данную процедуру одной из самых сложных в стоматологии. Ведь работать приходится интуитивно, лечить нужно именно труднодоступную часть Вашего зуба. Если ссылаться на прошлые времена, то факты говорят о том, что ранее в данных клинических случаях лечение отменялось. Всё решали удалением, так как лечение корневых каналов – процедура весьма сложна и опасная. Но время идёт и технологии не отстают, постоянно увеличивая уровень достижений, которыми они могут Вам помочь.

В чём же заключается весь процесс чистки? Лечение каналов зуба происходит засчет удаления всего, что в них имеется, тщательном промывании и абсолютном пломбировании. Если же своевременно не провести данную процедуру, то возникает периодонтит. А подобные заболевания, как Вы знаете, ведут к потере драгоценных и родных зубов. В момент, когда канал запломбирован, мы ставим временную пломбу, а в следующее посещение восстанавливаем коронковую часть. Цена за услугу будет включать в себя стоимость очистки и расчет за материалы установки.

Подобные заболевания могут возникнуть даже в случаях ежедневного и тщательного ухода за зубами, но не стоит ждать боли как симптома. Порой всё проходит без чувствительных импульсов, усугубляя обстановку в самой полости.

Рискуете ли Вы? Больше 95% операций проходят успешно. Но порой приходится проводить повторное лечение каналов. Дело тут совсем не в профессионализме врача или его ошибках. В очень редких случаях не прочищаются ответвления канала. Сам канал наполнят лечебной пастой, которая будет способствовать скорейшему заживлению.

Лечение корневых каналов зуба проходит под местной анастезией, после могут быть некие боли, но их заглушат специальные средства. Зато после нескольких дней Вы почувствуйте себя прекрасно, а больной зуб больше не напомнит о себе. Предотвращая осложнения в ротовой полости, срочно уделите время первичному осмотру у нашего специалиста. Записаться Вы всегда сможете по телефону, по которому консультант ответит на абсолютно все вопросы, включая вопрос о цене.


Адрес:
Россия, 614000
Пермь, ул. Чернышевского, 28
Телефон:
+7 (342) 207-01-11
Режим работы:
Пн-пт 8:00–21:00 Сб 9:00-16:00
Мы в соцсетях
Подпишитесь и узнавайте
о наших акциях