Лечение десен и шейки зуба

23 марта 2017

Опасным врагом для наших десен является пародонтит. Но не беспокойтесь, лечением десен зубов врачи занимаются давно и основательно! Что же такое пародонтит? Инфекционное заболевание, из-за которого заражаются десны и костные ткани ротовой полости человека. Что в этом серьёзного? Данная причина является одним из весомых факторов потери зубов у взрослых людей. Статистика сообщает о том, что большинство людей, которым за 35, страдают от ущерба, нанесенного пародонтитом.

В большинстве случаев болезнь проявляется уже в довольно запущенной стадии, так как проходит она почти безболезненно и прогрессирует крайне медленно. Будьте бдительны к таким проблемам, ведь процесс лечения заболеваний десен носит серьёзный характер. Десна – это фундамент для здоровых и крепких зубов.

Какие явления могут вызвать пародонтит? Это могут быть твердые и мягкие отложения, налет на поверхности Ваших зубов. Вы, вне всякого сомнения, считаете, что «прочищаете» данные проблемы ежедневно. Согласимся, с налетом на поверхности зубов Вы справляетесь, если зубная щетка и паста сопровождают Вас каждое утро и вечер, но вот избавиться от отложений крайне сложно. Они застревают в зубодесневых карманах, их бактерии начинают плодиться, а остатки еды активно гниют, вызывая неприятный запах и инфекционную среду в Вашей ротовой полости. А окружают эти отложения именно корень зуба, который долго о себе молчать не станет.

Что делать в данном случае? Выходы есть, мы Вас в этом уверяем, но какой из них будет самым верным и эффективным? Давайте разбираться вместе! Существует механический метод очистки зубодесневых карманов, но он имеет своим недостатки. Даже самый высококвалифицированный специалист действует вслепую, поэтому зачастую процесс происходит болезненно и губительно для мягких тканей, которые при таких условиях сложно не задеть. Есть возможность воспользоваться услугами, что осуществляются с помощью ультразвука, но процедура проходит болезненно из-за хаотических биений и высокого нагрева инструмента.

Ещё один из вариантов решения проблемы - скалер. Строго продольные ультразвуковые вибрации скалера позволяют разрушать отложения бесконтактно. При помощи энергии возникающих и схлапывающихся в жидкости микропузырьков аппарат делает всю работу вместо инструментов.

Лечение пародонтита с помощью скалера Vector

На помощь в борьбе с данной проблемой приходит немецкий аппарат Vector, который не намерен оставлять после себя сомнений. Он действует точно, метко и без причинения боли при лечении даже оголенной шейки зуба. Аппарат совершает движения лишь вдоль предназначенной зоны для лечения. Процесс лечения не требует хирургического вмешательства.

Главные принципы системы Vector:

  • Система ориентирована на причину заболевания;
  • Происходит качественное удаление биопленок, бляшек, зубных каменей, эндотоксинов;
  • Система быстро элиминирует вредоносные бактерии.

В Вашем представлении лечение шейки зуба выглядит весьма зловеще. Но мы спешим Вас обрадовать тем, что большинство пациентов обходится без анестезии, ведь сам процесс происходит без причинения неприятных ощущений. Понимаем, в это сложно поверить, но это доказывают отзывы клиентов и частота отказа от укола, отключающего чувства.



Адрес:
Россия, 614000
Пермь, ул. Чернышевского, 28
Телефон:
+7 (342) 207-01-11
Режим работы:
Пн-пт 8:00–21:00 Сб 9:00-16:00
Мы в соцсетях
Подпишитесь и узнавайте
о наших акциях